Как закрытие аэропортов на юге России повлияло на курьерскую доставку
Статьи

15.09.2022

Как закрытие аэропортов на юге России повлияло на курьерскую доставку

Сегодня продолжает действовать запрет на полеты в некоторые города РФ, введенный в феврале 2022 года. Временное ограничение необходимо из-за соображений безопасности и в очередной раз продлено до 22 сентября 2022 года. Федеральное агентство воздушного транспорта предлагает воспользоваться альтернативными маршрутами для доставки корреспонденции на период ограничений. Сложившаяся ситуация негативно влияет на оперативность курьерской доставки, но компания «Офисная почта» предпринимает все возможные меры по сокращению времени в пути отправлений.

Как осуществляется курьерская доставка

Всю нагрузку по доставке почты взяли на себя оставшиеся открытыми транспортные направления. В штатном режиме продолжают функционировать аэропорты во многих городах на юге, включая Сочи, Ставрополь, Махачкалу или Грозный. Полный перечень работающих и закрытых аэропортов приведен на официальном сайте Росавиации. По данным организации в настоящее время закрыто 11 аэропортов, в том числе в Анапе, Белгороде, Брянске и других.

Почта доставляется в ближайший по маршруту открытый аэропорт, затем наземным транспортом до пункта назначения. Подобная мультимодальная схема является единственно возможной в сложившейся ситуации. Сроки доставки увеличиваются, поскольку самолеты вынуждены облетать опасные зоны, а последующая транспортировка по земле занимает больше времени.

Большинство почтовых сервисов оповестили своих клиентов об увеличении времени курьерской доставки. Предлагаются различные схемы, например, авиа+ж/д, авиа+авто, выбор остается за клиентами курьерской службы. Особые сложности возникают сейчас по курьерской доставке на зарубежных направлениях, приходится использовать сложные комбинации, значительно снижающие оперативность почтовой связи.

Сроки доставки на юг России

В среднем срок курьерской доставки увеличился на 1-3 дня, в зависимости от направления. Если речь идет об отправлениях в зоны ограничения полетов, то курьерская доставка осуществляется туда наземным транспортом, сроки задержки в пути при оформлении заказа не уточняются.

Рассчитайте стоимость отправки почты в онлайн-калькуляторе курьерской службы "Офисная Почта". Мы осуществляем экспресс-доставку по всей России и миру на выгодных условиях, так как сотрудничаем с ведущими курьерскими службами.

Вам может быть интересно:


Возврат к списку


Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Обратная
связь