Как упаковать книгу для отправки по почте
Статьи

19.03.2021

Как упаковать книгу для отправки по почте

По правилам Почты России книги и печатные издания весом до 3 кг можно упаковывать в пластиковые пакеты, бумажные конверты или плотную бумагу. Для отправлений весом свыше 3 кг нужно приобрести коробку из толстого картона или уложить печатную продукцию в мешок, обшитый плотной тканью.

Книги в твердой обложке – достаточно прочные сами по себе, но при сортировке и транспортировке риск случайного повреждения, порчи в результате попадания жидкости, либо неаккуратного обращения остается высоким. Чтобы груз попал в руки адресата в целостности и сохранности, необходимо правильно упаковать книгу.

Правила упаковки книг

Измерьте размеры печатного издания и подберите тару с учетом его особенностей. Завернуть книгу в твердом переплете можно в несколько слоев пищевой или пупырчатой пленки, оберточную бумагу, уложить в пакет с зип-молнией или пластиковый конверт. Пластик защитит бумагу от влаги, если вдруг по какой-либо причине в коробку попадет жидкость. На завершающем этапе достаточно обмотать отправление скотчем или упаковочной лентой.

Книги с мягкой обложкой лучше отправлять на двойной подложке из картона или пластика, чтобы они не погнулись во время транспортировки. При этом куски разделителя должны быть немного больше размеров брошюры. Нельзя использовать картонные подложки с рисунком или наклейками, поскольку при плотном прижатии картинка может отпечататься на обложке.

Что еще нужно знать:

В канцелярских магазинах можно приобрести специальную картонную упаковку из микрогофрокартона A4++ (микрогофра 2,2-3,0 мм) с отрывной силиконовой лентой, которая обычно продается комплектом из 10 шт. 

Рекомендации

Курьерская служба "Офисная Почта" рекомендует: особо ценный груз лучше отправлять с пометкой «Осторожно». Сделать надпись можно самостоятельно красным цветом и жирными буквами или попросить специальную наклейку у работника почтового отделения. Посылки с такой отметкой стоят на 30% дороже.

Редкие и ценные экземпляры лучше застраховать. Страховка покроет расходы, если по какой-либо причине груз будет утерян или поврежден.

При желании можно подключить услугу отслеживания посылки, чтобы точно знать, где находится отправление в определенный момент, и отслеживать его статус. Если у вас нет времени на упаковку и отправку почты, обратитесь к нам: мы оказываем услуги предпочтовой подготовки и экспресс-доставки писем и посылок по всему миру по выгодным ценам.

Видео как упаковать книги для отправки

Вариант 1: упаковать в плёнку



Вариант 2: упаковать в коробку




Вам может быть интересно:



Возврат к списку


Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Обратная
связь