Зонирование и оптимизация маршрутов
Статьи

Зонирование и оптимизация маршрутов

Наверняка, каждому кто хоть раз заказывал доставку документов срочно, хорошо известно, что опоздание курьера всего на несколько минут приводит к значительным финансовым потерям и другим не менее серьезным проблемам. Именно по этой причине многие успешные компании уже давно начали разрабатывать наиболее оптимальные маршруты для своих сотрудников. Это дает возможность гарантировать своевременность доставки, сводя к минимуму затраченное на нее время. Компания «Офисная почта» дорого ценит время своих клиентов, поэтому всегда выбирает наиболее оптимальный путь следования курьеров, позволяя заказчику существенно сэкономить время и средства на доставку любого отправления. 

Главные правила маршрутизации

Для удобства и экономии средств наших клиентов, сотрудники нашей компании используют такие эффективные правила построения маршрутов, как:

  • Метод зонирования, который отлично подходит для больших по площади городов и мегаполисов. Он заключается в делении одной общей территории населенного пункта на отдельные районы, к каждому из которых прикрепляется свой курьер.

  • Деление по типу отправляемого груза. При этом при выборе маршрута учитывается не только вес и объем груза, но и его хрупкость, а также условия хранения.

Столь ответственный подход к делу, дает возможность существенно снижать риски задержки доставки груза, а также свести к минимуму возможность попадания в крупные автомобильные пробки.

Значимые нюансы и логистика

Компания "Офисная почта" занимается доставкой почты на протяжении вот уже более 10 лет. Серьезный опыт работы в данной сфере дает нам возможность подбирать наиболее оптимальные маршруты как по Москве, так и по Подмосковью. При этом в своей работе мы всегда учитываем не только территорию, но и другие данные, полученные нами за годы работы практическим путем. В процессе проработки маршрута к месту назначения, мы всегда учитываем следующие нюансы:

  • Сложности зимнего времени года и неблагоприятные погодные условия, которые оказывают существенные трудности для перемещения транспорта по автодорогам города и области.

  • Наши сотрудники в совершенстве изучили все особенности прикрепленных к ним районов, и без труда выберут наиболее короткий и безопасный маршрут.

  • Огромный опыт работы дает возможность нашим курьерам существенно сократить расстояние до места назначения, объехав появившуюся на пути пробку "окольными" путями.

  • Существуя на рынке не первый год, наша компания смогла подстроить возможности курьера под выполнение конкретной задачи.

Мы рады тому, что многие успешные компании предпочитают сотрудничать именно с нами, выбирая нашу компанию из числа многочисленных конкурирующих фирм. Компания "Офисная почта" всегда рада видеть каждого из Вас в числе своих многочисленных клиентов!


Возврат к списку


Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Обратная
связь