Запрещенные к пересылке предметы
Статьи

Запрещенные к пересылке предметы

запрещенные к пересылке предметы

Благодаря развитию новых технологий мир становится более открытым, в том числе в области почтовых отправлений. Однако эта тенденция не исключает меры безопасности, о которых необходимо помнить, собираясь отправить посылку адресатам.

Власти разработали перечень предметов и веществ, запрещенных к доставке по почте. Списки отличаются в зависимости от географии пересылки: внутри страны или в другое государство.

Запрещено к пересылке по Российской Федерации

В нашей стране к пересылке при помощи почтовых отправлений запрещены следующие виды предметов и изделий:

Также запрещено перевозить российские купюры и валюту других стран, кроме случаев официальной пересылки денег Центральным Банком РФ.

предметы запрещенные к пересылке

Правила международной пересылки

Список, касающийся предметов, запрещенных к переправке почтой за границу, гораздо шире. В него также входят оружие, наркотики и опасные вещества, газы, а также валюта, кроме того, нельзя отправлять почтой:

К пересылке почтой запрещены дополнительно те предметы и вещества, на которые отдельно распространяется запрет в стране, принимающей посылку.

Запреты на пересылку самолетом

Авиаперевозки считаются одними из самых быстрых и надежных в мире, однако, следует знать, что на борт самолета не принимают:

Правилами запрещено упаковывать предметы для перевозки авиалайнером в фольгу и металлические ящики.

Дата публикации: 16.01.2020. Актуально: 19.03.2024

Вам может быть интересно:


Возврат к списку


Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Обратная
связь