Курьерская доставка – что понадобится для оформления заявки
Статьи

Курьерская доставка – что понадобится для оформления заявки

Сложности, возникающие вокруг оформления и отправки писем и бандеролей, все чаще побуждают руководство компаний начинать сотрудничество с профессиональными почтовыми службами.

Эти решения основаны на необходимости быстрой отправки корреспонденции клиентам и партнерам. От скорости доставки почты зависит рейтинг предприятия в конкурентной среде. Сотрудничество с курьерскими службами экономит время персонала. Для поездки в почтовое отделение или к партнерам с документами сотрудника нужно отвлекать от выполнения основных обязанностей практически на целый рабочий день.

Услуги Офисной Почты нужны и в других случаях. К примеру, требуется отправить посылку за рубеж, при этом оформить ее по всем правилам таможенного дела. Часто появляется необходимость доставить подарок партнерам по бизнесу или близким людям, привезти товары из интернет-магазина. Услуги курьеров служат лучшим выходом из данных ситуаций.

Некоторым представителям компаний кажется, что для оформления сотрудничества требуется множество бумаг и времени, а услуги слишком дороги. Однако это совсем не так, для начала двухсторонних отношений необходимо только лишь заключить договор, в котором указать нюансы предоставления услуг.

Договор о сотрудничестве с почтовой службой

Оформление договора с заказчиками предполагает для них лучшие условия. Это значит, что за компанией будут закреплены сотрудники, которые выполнят поручения в назначенные сроки. Дополнительным бонусом к заключению официального соглашения являются значительные скидки на комплекс услуг. Заказчикам удастся значительно сэкономить, так как разовые услуги стоят гораздо дороже комплексных.

Для оформления соглашения необходимо указать стандартные контактные данные: название организации, имя и телефон ответственного лица, банковские реквизиты. При заключении договора рекомендуется продумать нюансы сотрудничества: сколько раз в неделю требуется забирать и отправлять почту, какие поездки курьер должен совершать в течение всего срока обслуживания. В договоре указывают адреса, по которым будут доставляться посылки и письма.

Четкий план работы не исключает возникновения форс-мажорных ситуаций: срочной доставки посылок или писем. Курьер выполнит незапланированную задачу точно в срок.

В договоре прописывается стоимость услуг, график платежей, а также обязанности курьера и мера его ответственности перед заказчиком. Речь идет о ценности груза, своевременной его доставке, других нюансах курьерской деятельности. По окончании работ составляется акт приемки и отчет исполнителя о расходах, а также других итогах выполнения заказа.

Обращайтесь в компанию Офисная Почта, у нас выгодные цены на курьерское обслуживание юридических лиц.




Возврат к списку


Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Обратная
связь