Виды посылок
Статьи

Виды посылок

Несмотря на развитие инновационных технологий, традиционные услуги почты остаются востребованными, а отправка посылки служит основным инструментом быстрой доставки вещей и предметов адресатам. Для удобства клиентов Почта России разработала несколько видов почтовых услуг.

Отправления по территории России

Посылки по Российской Федерации разделяются на два типа:

Отправления, вес или размеры которых больше указанных, оформляются в специализированных почтовых отделениях, их адреса указаны на официальном сайте российской почтовой службы.

виды посылок

Посылки за рубеж

Отправления за границу оформляются в следующем порядке:

Перед упаковкой товаров и изделий для отправки по России или за ее пределы необходимо свериться с разрешенными габаритами, которые рассчитываются в трех измерениях. Информация представлена на официальном сайте российской Почты.

Услуги для компаний дистанционной торговли

Этот вид услуг оформляется для пересылки товаров, приобретенных в интернет-магазинах. К пересылке в 57 российских городов принимается продукция весом не более 20 кг, оформить и получить товар можно традиционным способом – в отделении. Предоставляются услуги курьера.

Для всех отправлений действуют дополнительные услуги. К ним относятся: объявленная ценность, наложенный платеж, опись вложения и оповещение по смс.

Дата публикации: 15.05.2020. Актуально: 19.03.2024.

Вам может быть интересно:


Возврат к списку


Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Обратная
связь