Опись вложения
Статьи

Опись вложения

Доставка почтовых отправлений в целости и сохранности – основная задача Почты России. Однако от непредвиденных ситуаций застраховаться невозможно, поэтому для обеспечения финансовых гарантий доставки корреспонденции разработана услуга «Опись вложения». Указание ценности отправлений на официальном бланке поможет вернуть потраченные за недоставленные или испорченные посылки и письма деньги. Такие отправления называются ценным письмом.

Услуга обладает юридической ценностью, но действует исключительно на территории России.

Бланк Ф 107

ф 107 бланк

Образец заполнения описи

опись вложения образец заполнения

Скачать и заполнить бланк описи вложения Ф107

Скачать бланк ф 107 в PDF

Скачать опись вложения Почты России бланк WORD 2024 г

Скачать опись вложения Почты России бланк EXCEL 2024 г

Правила заполнение бланка описи

Для оформления услуги потребуется бланк, который выдают сотрудники Почты РФ. Отправитель заполняет документ, в документе указывает количество пересылаемых предметов и их ценность. В перечне напротив предметов, ценность которых указывать не требуется, ставится прочерк. Если список длинный, его составляют на следующих листах, пронумеровывая их «Лист 1», «Лист 2» и т.д.

Посылку, отправляемую с этим сопровождением, сотруднику Почты предоставляют в открытом виде. Он сличает содержимое с перечнем и принимает ее к отправлению – проверяет адрес и индекс, а также ставит печать. Один экземпляр остается в отделении, а другой отправляется вместе с посылкой.

В пункте назначения содержимое посылки сличают с перечнем в бланке описи. Если вещи испорчены или украдены, составляется акт, по которому в течение двух месяцев отправитель получит компенсацию за недоставленную посылку.

как заполнить опись вложения

Если Вы не хотите самостоятельно заполнять форму и заниматься отправкой, обратитесь в компанию "Офисная почта". Мы сделаем это за Вас по минимальным ценам! Работаем только с юридическими лицами.

Дата публикации: 13.04.2020. Актуально: 19.03.2024

Вам может быть интересно:



Возврат к списку


Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Обратная
связь